В Орске на Сабантуе боролись за барана

09.07.2016
4787
Артисты, выступающие на празднике Сабантуй в Орске, 09.07.2016

Мусульмане отметили один из самых любимых национальных праздников — Сабантуй. Изначально он был приурочен к окончанию полевых работ, но позже Сабантуй стал праздником многонациональной культуры. По этому поводу сегодня, 9 июля, в  Орске в Центральном парке прошел праздничный концерт  и спортивные состязания.


Сабантуй — 2016 в Орске, 09.07.2016

Для гостей праздника организаторы подготовили обширную программу. Самой зрелищной ее частью стали спортивные состязания. Богатыри вышли на ковер, чтобы помериться силой в национальной борьбе на поясах «Куреш». Кстати, главным призом состязаний стал баран, которого привез генерал-полковник, депутат Государственной Думы РФ Виктор Заварзин. Обладателем животного стал абсолютный победитель схватки Адиль Нургалиев из Орска.


Главный приз в национальной борьбе на поясах «Куреш». Орск, 09.07.2016

Также в этот день в парке была развернута выставка изделий мастеров народных промыслов, которую привезли гости из Республики Татарстан. Кроме того, все желающие могли принять участие в народных играх.


Народные игры по случаю Сабантуя в Орске, 09.07.2016


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
09.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел