В Орске стартовала акция «Собери ребенка в школу»

18.07.2016
2749
В Орске стартовала акция «Собери ребенка в школу», 18.07.2016

В Орске стартовала традиционная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Цель акции – помочь детям из малообеспеченных семей и детям-сиротам собрать портфели  к началу учебного года. В этом году в помощи нуждаются около 400 детей.

По данным городской администрации, в 2015 году в ходе акции волонтеры собрали в школу около 1 500 детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, воспитанников социальных учреждений и детей-сирот. 

Кроме того, как сообщила заместитель главы администрации Орска по социальной политике Елена Абузярова, в рамках акции будет организован «канцоворот». Это будут специально оборудованные ящики с надписью «Помоги ребенку», куда каждый желающий сможет  положить канцтовары. Такие коробки будут располагаться в администрации Орска, в МФЦ и в «Комплексном центре социального обслуживания населения». Также в планах у администрации поставить такие конструкции в торговых центрах города, но пока этот вопрос остается нерешенным. 

В этом году пункты сбора принадлежностей действуют в «Комплексном центре социального обслуживания населения» по улице Чернышева, 18, и при районных администрациях.


Адреса пунктов приема школьных принадлежностей:
— Администрация города Орска: пр. Ленина, 29;
— Администрация октябрьского района: пр. Ленина, 76А;
— Администрация Ленинского района: пр. Ленина, 76А;
— Администрация Советского района: ул. Шелухина, 11;
— МАУ МФЦ: пер. Клубный,7А;
— МАУ МФЦ: ул. Макаренко, 20А.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
18.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел