Жара в Орске: насколько нагрелся город?

15.08.2016
5304
Температура роллердрома возле ТРК «Европейский», 15.08.2016

Сегодня, 15 августа, корреспонденты Урал56.Ру, вооружившись мультиметром, вышли на улицы города, чтобы узнать, насколько нагрелся Орск. Отметим, что по данным метеопорталов, температура воздух сегодня составляет +33°С.

Для начала с помощью прибора мы измерили температуру асфальта на Комсомольской площади. На солнце мультиметр показал отметку в +49°С, а в тени — +40°С.


Температура асфальта на Комсомольской площади. Орск, 15.08.2016

Также корреспонденты Урал56.Ру измерили температуру некоторых объектов на игровой площадке возле ТРК «Европейский». Так, роллердром прогрелся до +52°С, детская горка — до +42°С, а лавочка — до +38°С.


Температура детской горки на территории ТРК «Европейский». Орск, 15.08.2016

Следующим пунктом стал фонтан на площади Васнецова. Там, как всегда, было немало детворы, которая, купаясь в фонтане, спасалась от изнуряющей жары. Кстати, температура воды там составила +18°С. Кстати, напомним, что по понедельникам фонтан на Комсомольской площади закрыт на профилактические работы. 


Температура воды в фонтане на площади Васнецова. Орск, 15.08.2016

Возвращаясь обратно в офис, корреспонденты также измерили температуру воздуха в подъезде. Там она составила +27°С. Подъезды, помимо помещений с кондиционерами, видимо, единственные места, где можно спастись от жары.


Температура воздуха в одном из подьездов в Орске, 15.08.2016

Отметим, что по прогнозам синоптиков, такая жаркая погода в Орске продержится до конца недели, поэтому не забывайте придерживаться следующих правил:

  •  поддерживайте прохладную температуру воздуха дома. Днем закрывайте окна и ставни (если есть). Открывайте их на ночь (если это безопасно), когда температура воздуха на улице ниже, чем в помещении;
  • пользуйтесь кондиционером. Некоторое облегчение могут принести электрические вентиляторы, но когда температура воздуха выше +35°C, вентилятор может не спасти от тепловых заболеваний. Необходимо обильное питье;
  • старайтесь не находиться на жаре. Переходите в самую прохладную комнату в доме, особенно на ночь. — старайтесь не выходить на улицу в самое жаркое время суток. Избегайте интенсивной физической нагрузки, находитесь в тени;
  • не допускайте перегрева тела, пейте достаточно жидкости, принимайте прохладный душ или ванну;
  • можно делать холодные компрессы или обертывания, используя мокрые холодные полотенца, обтирать тело прохладной водой, делать прохладные ванночки для ног и т.д. Соблюдайте питьевой режим, избегая сладких и алкогольных напитков. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Пикалова
Олеся Колпакова
15.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел