В парке Железнодорожников Орска по вечерам стоит полная темнота

22.08.2016
2849
На входе в парк Железнодорожников Орска, 2015 год

В редакцию Урал56.Ру обратились жители Орска, которые утверждают, что в парке Железнодорожников в последние несколько месяцев по вечерам стоит кромешная тьма. Горожане рассказали, что на данной территории практически нет работающих фонарей, поэтому прогуливаться здесь стало некомфортно, а порой даже опасно.

Жители Советского района традиционно встречают общегородские праздники именно в этом парке. Так и на День железнодорожника, который отмечали 6 августа, на этой территории собралось множество людей. И, как рассказывают очевидцы, все передвигались практически в полной темноте. Люди боятся, что ситуация повторится и на День города, который жители Орска будут отмечать уже в эту субботу, 27 августа.

За комментарием по поводу сложившейся ситуации корреспонденты обратились к руководителю Советского района Евгению Новикову. Он пояснил следующее:

 — В настоящее время по программе «Светлая область» в парке была произведена замена светильников. Существуют проблемы с вводом их в эксплуатацию, как только их устранят, свет сразу зажгут. Мы постараемся на этой неделе решить этот вопрос. Но это зависит не от администрации района, а от специализированной организации, в данном случае — Орских городских электрических сетей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
22.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел