Сегодня Орск празднует День города: онлайн

27.08.2016
12296
«Я люблю Орск», площадь Комсомольская, 26.08.2016

Сегодня, 27 августа, город празднует свой День рождения. Весь день будет насыщен развлекательными и красочными событиями. Следите за обновлениями в режиме онлайн.


00:00
Завершился День города Орска ярким концертом, на котором выступили местные артисты, а также специальные гости из Москвы — шоу группы «Маракайбо».


День города Орска, 27.08.2016

23:55
Также в День города состоялась самая вкусная акция от главной танцевальной радиостанции «DFM в Орске» – «Арбузная Dи-ета». В Центральном парке любители арбузов соревновались в скоростном поедании сочного лакомства. 


«Арбузная Dи-ета» в Орске, 27.08.2016

22:15
В Центральном парке завершился летний сезон «Минидиско». Целый час незаменимые Евгений Куликов и клоунесса Ляля не давал скучать детям и их родителям! Сегодняшняя детская дискотека была, конечно же, посвящена 281-летию Орска.


Акция «Минидиско» в Орске, 27.08.2016


21:00
Подведем спортивные итоги дня: команда из Орска заняла первое место в турнире по городкам, а ХК «Южный Урал» стал победителем турнира на Кубок губернатора Оренбургской области.


Кубок губернатора остается в Орске

20:00
Большой праздник проходит и в Советском районе. На стадионе «Локомотив» — конкур, на площади возле ДК Железнодорожников — концерт.


Орск, 27.08.2016


Орск, 27.08.2016


18:30
Четвертый год подряд радиостанция «DFM в Орске» проводит «Арбузную Dи-ету» — самый сочный конкурс лета!



"Арбузная Dиета" стартовала

Фото опубликовано Интернет-портал Урал56.Ру (@ural56ru)



А теперь в "арбузной Dиеде" принимают участие прекрасные девушки

Фото опубликовано Интернет-портал Урал56.Ру (@ural56ru)




18:00
Зажигательное «Минидиско» в Центральном парке в самом разгаре!

Зажигательное #минидиско от @hitfmorsk #ДеньГорода #Орску281 #дети #праздники #ДеньОрска

Фото опубликовано Интернет-портал Урал56.Ру (@ural56ru)



Так ярко завершился сезон #минидиско от @hitfmorsk #ДеньГорода #Орску281 #дети

Фото опубликовано Интернет-портал Урал56.Ру (@ural56ru)




17:40
В этом году впервые за много лет День города Орска пройдет без праздничного салюта. Вместо этого в небо запустят тысячи воздушных шаров.


16:30
В центральном парке Орска для жителей города организована красочная праздничная программа.

Поющие ангелы, Орск
«Поющие ангелы», Орск

12:00
Жителям Орска подарили новый трамвай и четыре комбинированных машины для уборки дорог!


Орск, 27.08.2016

  Новая техника в Орске, 27.08.2016
  Новая техника в Орске, 27.08.2016 


11:20
На Комсомольской площади состоялось торжественное открытие Дня города. Вас ждут поздравления официальных лиц, чествование трудовых династий и новобрачных, а также концертная программа.



11:00
Началось костюмированное шествие по маршруту: стадион Юбилейный — пр. Мира — пл. Комсомольская. В нем принимают участие и взрослые, и дети. Подробный фотоотчет уже доступен на Урал56.Ру.

В Орске проходит праздничное шествие, посвященное Дню города #Орск #деньгорода

Фото опубликовано Интернет-портал Урал56.Ру (@ural56ru)



Участники костюмированного шествия в центре Орска #Орск #деньгорода

Фото опубликовано Интернет-портал Урал56.Ру (@ural56ru)



Костюмированное шествие на Комсомольской площади #Орск #деньгородаорск

Фото опубликовано Интернет-портал Урал56.Ру (@ural56ru)




10:00
На площади Комсомольской открылась выставка «Орская ВДНХ», на которой будут представлены достижения труда и народного хозяйства.

Большое количество площадок работает и в центральном парке: выставка садоводов «Урожай-2016», декоративно-прикладного творчества  и концертная программа учреждений дополнительного образования, ретро-выставка городского женского совета, библиотечная площадка «Читай-город», спортивная программа, программа цирковой студии «Пирамида».



Орск начал готовиться к празднику заранее. Много дней назад для жителей города администрация приготовила сюрприз – арт-объекты, которые неожиданно появлялись в разных частях Орска.

Информационный портал Урал56.Ру тоже не остался в стороне и подготовил спецпроект, посвященный Дню рождения города: «Орск вчера и сегодня».

Отметим, жители и гости Орска сегодня смогут стать зрителями и участниками множества мероприятий. Подробная афиша размещена на портале Урал56.Ру.

Напомним, что из-за подготовки и проведения праздничных программ в центре города будут закрыты для движения транспорта некоторые дороги.

Кстати, накануне, 26 августа, корреспонденты Урал56.Ру прокатились по Орску и посмотрели, как украсили город к празднику.


Орск, 26.08.2016

С праздником жителей Орска поздравили глава города Сергей Сухарев и председатель орского горсовета Виктор Франц:  

«Уважаемые орчане! От всей души поздравляем вас с Днем города! День города – это прекрасный повод обратиться к его истории и оценить его вклад в развитие нашей страны.

За время, прошедшее с момента основания, Орск не прекращал динамично развиваться. Будучи основанным в петровскую эпоху, город уже на заре своего существования вносил весомый вклад в укрепление государства, а в нелегкие для страны годы Великой Отечественной войны и послевоенный период жители Орска мобилизовали все силы для восстановления и приумножения экономического потенциала региона и страны в целом.

С каждым днем Орск все больше соответствует статусу и уровню современного города, служа достойным примером для всех муниципальных образований восточного Оренбуржья. В нашем городе успешно реализуются социальные программы: строится жилье, благоустраиваются дворы, парки, городские площади, улицы и проспекты. Нам есть чем и кем гордиться.

Примите искренние пожелания здоровья, добра, счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия в каждом доме и каждой семье, новых достижений во всех начинаниях!»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Е.Антоненкова
О.Колпакова
27.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел