28 марта 2024 • Чт • 22:46

Доставка трамваев из Москвы для Орска и Новотроицка может обойтись в десятки млн. руб.

29.08.2016
4240
Фото трамвайного парка

Читайте также:

Доставка трамваев из Москвы для Орска и Новотроицка может обойтись в несколько миллионов рублей. Чиновники Оренбургской области ищут бесплатные формы поставки, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, 17 июля текущего года глава Оренбургской области Юрий Берг встречался с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Губернатор обратился с просьбой предоставить безвозмездно 22 трамвая из эксплуатационного парка для пассажирских перевозок в Орске и Новотроицке. Сергей Собянин просьбу удовлетворил. 

Специалисты из Оренбуржья уже побывали в Москве и выбрали 22 рабочие машины. Как заявляет пресс-служба правительства, в Орск доставят 12 трамваев, в Новотроицк — 10. Вся техника, по официальным данным, находится в хорошем состоянии. 

Однако, как выяснилось, доставка трамваев в область может обойтись в несколько десятков миллионов рублей.

— В настоящее время отрабатываются различные формы поставки трамвайных вагонов в Оренбуржье в рамках соцпартнерства, то есть бесплатно для областного бюджета, – сказал губернатор Юрий Берг.

Отметим, что помимо московских трамваев, у города появятся еще три, которые были полностью отремонтировали в Челябинске. Один из них уже презентовали в День города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
29.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел