28 марта 2024 • Чт • 23:18

С 1 сентября изменились правила сдачи экзаменов на получение водительских прав

01.09.2016
3608
Знание ПДД по новым правилам проверили у госавтоинспекторов. Орск, 17.05.2016

Читайте также:

1 сентября в России изменились правила сдачи экзаменов на получение водительских удостоверений. Нововведения коснулись теоретических и практических упражнений.

На теоретическом экзамене появились дополнительные вопросы. Если курсант допустил ошибку в ответе на основные вопросы, то ему добавят еще пять заданий и пять минут на сдачу, две ошибки – десять заданий и десять минут к основному времени. Третья ошибка и неправильный ответ на дополнительный вопрос означает пересдачу экзамена. Отправиться пересдавать экзамен придется и в том случае, если две ошибки были допущены в одном тематическом блоке.

Кроме того, на практике упражнений тоже стало больше. Если раньше ученики выполняли три задания, то теперь – пять, пишет «Российская Газета».

Напомним, по новым правилам, теорию и практику теперь можно сдать и в самой автошколе, однако для этого учебное заведение должно соответствовать определенным правилам.

За комментариями мы обратились в МРЭО ГИБДД №2 УМВД России по Оренбургской области.

— Сдать экзамен теперь стало сложнее, ведь добавляются дополнительные вопросы. Изменения также коснулись и теоретической части на закрытой площадке, а вот экзамен в городе остался прежним, – рассказал корреспондентам Урал56.Ру начальник экзаменационного отдела майор полиции Владимир Шполянский.

Кстати, судя по его словам, в Орске пока нет автошкол, способных принимать экзамены у себя. Однако, возможно, скоро ситуация изменится – проекты сейчас находятся в разработке. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
01.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел