В Орске дети переводили через дорогу известных мультгероев

01.09.2016
3741
Акция «Дети пошли в школу!», 1.09.2016. Фото: ГИБДД г. Орска

Сегодня, 1 сентября, около Центрального парка орские правоохранители провели акцию «Дети пошли в школу!», приуроченную ко Дню знаний. В рамках мероприятия дети переводили через  дорогу известных мультгероев — робота-трансформера и Пина из мультфильма «Смешарики».

В необычной акции приняли участие сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское», представители общественного совета МВД, «Орский Союз Молодежи», а также юные инспекторы дорожного движения.


Акция «Дети пошли в школу!», 1.09.2016. Фото: ГИБДД г. Орска

Сотрудники ГИБДД, переодетые в героев робота-трансформера и Пина из «Смешариков», разговаривали с ребятами о безопасном поведении на дороге, задавали каверзные вопросы о «дорожных ловушках», а также просили безопасно перевести их через дорогу.

Тех кто, правильно выполнял задания, поощряли светоотражатели, рассказывая при этом, об их назначении. Также не остались без внимания и водители. Для них представители «Орского союза молодежи» и ЮИДовцы подготовили тематические памятки и стихотворения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
01.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел