Администрация Орска выбирает, где посадить миллион деревьев

12.09.2016
3034
Молодые деревья в Орске, 2013 год

Областная акция «Миллион деревьев» в этом году, скорее всего, пройдет в Орске.

По словам первого заместителя главы города Олега Николаенко, первоначально для посадки предлагался район трассы Оренбург – Орск на подъезде к городу. Однако по опыту прошлых лет стало понятно, что приживаемость посадок там очень низкая. Поэтому он предложил рассмотреть другие варианты и районы Орска, где можно провести областную акцию по озеленению города. 

— «Миллион деревьев» в Орске – это очень хорошо. Акция серьезная, к ней надо готовиться. Поэтому нужно определить реальное место для посадки, чтобы саженцы прижились, и там можно было за ними ухаживать, – сказал на аппаратном совещании глава города Сергей Сухарев сегодня, 9 сентября. 

Напомним, в Орске действительно было уже несколько попыток высадки саженцев в районе Новотроицкого шоссе и около трассы Оренбург – Орск. Однако все они погибли, не сумев полностью прижиться. Даже посадка вдоль дороги Орск – Новотроицк, которая простояла несколько лет, в последние годы начала погибать. 

Если у Вас есть предложения по территории Орска, которая нуждается в озеленении, пишите об этом в комментариях. Может быть, администрация города прислушается именно к вашему мнению.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
12.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел