28 марта 2024 • Чт • 19:17

В Орске открыли «Бульвар космонавтов»

12.09.2016
9059

Сегодня, 12 сентября, на улице Добровольского в Орске открыли «Бульвар космонавтов». На торжественном мероприятии присутствовали первые лица города, руководители предприятий, ветераны, школьники, кадеты и горожане.

Слова поздравления сказали депутат Госдумы РФ от Оренбургской области Виктор Заварзин, глава Орска Сергей Сухарев, Герой России, летчик-космонавт Юрий Лончаков, председатель орского горсовета Виктор Франц, а также ветеран Южно-уральского машиностроительного завода и автор идеи создания стелы Валерий Башлыков.

Интересно, что проект «Бульвара космонавтов» реализовали достаточно быстро – информация о новом объекте на улице Добровольского появилась в конце июня нынешнего года. На конец сентября 2016 года запланировано открытие самой стелы, оно будет приурочено ко Дню машиностроителя.

В конце торжественного мероприятия выступил вокальный ансамбль «Консоника», а одна из местных жительниц зачитала стихотворение, посвященное космонавтам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
12.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел