29 марта 2024 • Пт • 19:48

ЮУМЗ оштрафовали за вредные выбросы в атмосферный воздух

13.09.2016
3172
Орск, 22.06.2016

АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» оштрафовали за вредные выбросы в атмосферный воздух на 90 тысяч рублей. 

Установлено, что предприятие не соблюдало экологические требования. Так, завод эксплуатирует 206 источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Однако предприятие не разработало нормативы предельно допустимых выбросов в атмосферу, отсутствовали специальные разрешения, не согласовывалось уменьшение выбросов вредных веществ в период неблагоприятных метеорологических условий. В связи с этим в отношении ЮУМЗ было возбуждено административное производство по ст. 8.1. КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов), региональное Управление Росприроднадзора назначило предприятию административное наказание в виде предупреждения.

Кроме того, в отношении юридического лица возбуждено административное дело по ст. 8. 21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферных воздух без специального разрешения). За это правонарушение предприятию назначили штраф в размере 90 тысяч рублей. 

Известно, что в настоящее время замечание объявлено и начальнику отдела охраны окружающей среды, а на самом предприятии приняты меры к устранению нарушений, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
13.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел