В Орске открыли две государственные аптеки

15.09.2016
5725
Открытие государственной аптеки в Орске, 15.09.2016

Сегодня, 15 сентября, в Орске открыли две государственные аптеки. Они расположены на территории больницы №2 и рядом с поликлиникой горбольницы №3 на улице Пацаева. На мероприятии, которое прошло в Северном районе, присутствовали первые лица города и области, а также представители учреждений здравоохранения.

Орчан поздравили с этим знаменательным событием, отметив, что создание подобных учреждений поможет обеспечить льготные категории граждан лекарственными препаратами. Это позволит создать более удобные условия для жителей города. По словам заведующего учреждением Ольги Некрасовой, аптека будет работать в непосредственном контакте с врачами для того, чтобы в должном объеме предоставлять помощь.


Лилиана Перелыгина и Павел Самсонов

— Организация относится к ГАУЗ «Областной аптечный склад». Такие учреждения уже есть в 5 городах нашего региона: Оренбурге, Бузулуке, Медногорске, Новотроицке и Орске. Кроме того, мы обеспечиваем еще и сельское население лекарственными средствами, осуществляя розничную реализацию в 720 фельдшерских пунктах в 29 районах области. В прошлом году в Оренбуржье открыли 33 государственные аптеки, в этом году — 13. До конца года откроют еще два таких учреждения, – сказала Ольга Некрасова.


Ольга Некрасова

Также Ольга Ивановна отметила, что в аптеке в день открытия будет для всех действовать 10% скидка. Помимо этого жители будут получать в подарок дисконтные карты с 5% скидкой. Розничный сегмент представлен, в основном, товарами отечественного производства разных ценовых категорий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
15.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел