29 марта 2024 • Пт • 09:38

Урал56.Ру стабильно сохраняет позицию в ТОП-3 самых цитируемых СМИ региона

22.09.2016
3454
Сайт Урал56.Ру

Информационный портал Урал56.Ру стабильно сохраняет позицию в ТОП-3 самых цитируемых СМИ Оренбургской области, а также остается самым читаемым в Оренбурге.


По результатам исследования компании «Медиалогия» за второй квартал 2016 года, список самых цитируемых СМИ Оренбуржья возглавили Orenday.ru, РИА «Оренбуржье» и Урал56.Ру. Замыкают рейтинг 56orb.ru, Time56.ru и портал Oren.ru.

Урал56.Ру — самый читаемый в Оренбурге

В очередной раз портал Урал56.Ру назвали самым читаемым в Оренбурге. Статистику LiveInternet опубликовал сайт KazanFirst.

С января 2014 года портал KazanFirst каждый месяц публикует рейтинги региональных интернет-СМИ, которые рассчитываются на основе статистических данных LiveInternet. Урал56.Ру стабильно занимает лидирующую позицию. Такая же ситуация и в первые дни сентября 2016 года. Первое место вновь занял портал Урал56.Ру. На втором месте находится сайт Orenday.ru, на третьем РИА «Оренбуржье».


Статистика за сентябрь 2016 года: население Оренбурга — 560 046 жителей,
из них 69 476 пользователей посетили портал Урал56.Ру.


Места в рейтинге распределяются по «индексу читаемости», который рассчитывается как отношение суммарного числа посетителей электронных СМИ того или иного города за последний месяц к численности населения этого города.

Справка Урал56.Ру:

ТОП-10 был построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 28 600 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Индекс цитируемости — интегральный медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку. Влиятельность источника рассчитывается на момент публикации ссылки.

Под ссылками подразумеваются упоминания источника в контексте всех возможных словосочетаний: «в газете … опубликовано интервью», «по сообщению…», «как передали…», «по материалам…» и т.п., а также гиперссылки в интернет-изданиях.

Медиалогия — независимая исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
22.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел