В аэропорту Орска устанавливают новое метеорологическое финское оборудование

26.09.2016
1775
Здание аэропорта в Орске

В аэропорту Орска устанавливают новое метеорологическое оборудование, которое сможет определять множество погодных параметров, а также в режиме реального времени выдавать информацию со всей России. Такую информацию озвучили сегодня, 23 сентября, на аппаратном совещании в администрации города.

В настоящий момент все оборудование уже установили, специалисты приступили к процессу подключения программного обеспечения. Предположительно, все будет готово к концу октября.

Отметим, новое оборудование финского производства, его стоимость составляет более 20 миллионов рублей. Устанавливается оно в орском аэропорту в рамках федеральной целевой программы.

Новейшая система, датчики которой появились вдоль взлетной полосы, сможет фиксировать и рассчитывать множество метеорологических данных: скорость и направление ветра, облачность, видимость и другие. Кроме того, ее система позволит получать информацию о движении воздушных масс и метеоусловиях не только по Оренбургской области, но и по всей России. 

В самом аэропорту Орска корреспондентам Урал56.Ру пояснили, что оборудование напрямую к ним не относится, оно принадлежит отдельному юридическому лицу. Новое оборудование позволит более точно определять все параметры фактической погоды и будет, в первую очередь, направлено на работу с воздушным движением.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
26.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел