29 марта 2024 • Пт • 06:53

В Орске состоялся «Большой этнографический диктант»

04.10.2016
2842
Участники «Большого этнографического диктанта» в Орске, 4.10.2016

Сегодня, 4 октября, в Орске в главном корпусе ОГТИ прошел «Большой этнографический диктант». Все желающие, кому исполнилось 15 лет, ответили на 30 вопросов, посвященных населению нашей многонациональной страны. Отметим, что акция прошла впервые по всей стране.

Проверить свои знания по этнографии пришли несколько десятков человек. Среди них были школьники, студенты и взрослые горожане. Кстати, некоторые участники пришли в национальных костюмах.


Участники «Большого этнографического диктанта» в Орске, 4.10.2016

— Этот диктант проводится впервые по всей стране. Вопросы по всей стране одинаковые. Народов много, страна одна, поэтому очень важно, чтобы мы имели знания о тех народностях, которые проживают в нашей стране. У нас в Орске 83 национальности и важно, чтобы они проживали в мире и согласии, – сказала организатор «Большого этнографического диктанта» в Орске Марина Кильдишева.

Проверить, насколько успешно справились с работой участники диктанта, можно будет через месяц — 4 ноября на сайте акции опубликуют результаты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
04.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел