29 марта 2024 • Пт • 18:41

С 4 октября в Орске начнется Всероссийская тренировка по гражданской обороне

03.10.2016
2144
Учения спецслужб в Орске, 22.04.2016

С 4 октября в Орске начнется Всероссийская тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации». Она продлится несколько дней.

В мероприятии примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций. Во время тренировки будут отработаны вопросы управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожаров, проверка реальности показателей планов действий по предупреждения и ликвидации ЧС, проверка функциональной готовности повседневного и запасного пунктов управления органа исполнительной власти субъекта.

Судя по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области, в ходе тренировки планируется провести следующие практические мероприятия:

— развертывание постов радиационного и химического наблюдения;
— проверка готовности погрузочных команд на складах, наличие формализованных документов для выдачи имущества;
— развертывание пунктов выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ);
— проверка готовности защитных сооружений к использованию по назначению;
— приведение в готовность сети наблюдения и лабораторного контроля.

В Орске тренировка будет проходить с 4 по 6 октября. Начнется она завтра, 4 октября, с большого организационного совещания в администрации города. Отметим, эта встреча будет проходить за закрытыми дверями, прессу туда не пустят. Однако в телефонном разговоре с корреспондентами Урал56.Ру начальник Управления по делам ГО, ПБ и ЧС администрации Орска Сергей Давиденко пригласил нас поприсутствовать на некоторых учебных мероприятиях, так сказать, «в полях». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
03.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел