В Орске может открыться центр помощи женщинам, находящимся на грани аборта

10.10.2016
2775
Купола храма Георгия Победоносца в Орске

В Орске может открыться церковный центр гуманитарной помощи женщинам, находящимся на грани аборта.

Чтобы собрать деньги на создание данных учреждений, весной нынешнего года патриарх Московский и всея Руси Кирилл объявил о сборе средств. За 4 месяца неравнодушные люди выделили средства в размере 38 миллионов рублей. Синодальный отдел патриархии по благотворительности объявил открытый конкурс на получение грантов, заявку на участие подала и Орская епархия.

Как рассказал руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Орской епархии Вячеслав Кочкин, город претендует на получение гранта в 500 тысяч рублей на открытие гуманитарного центра. Сведения об окончательном решении церковнослужители планируют узнать к 24 октября.

Вячеслав Кочкин поделился, что для участия в открытом конкурсе в епархии собрали множество документов. Предварительно определились с помещением, внутри которого будет находиться все необходимое для нуждающихся молодых матерей: детское питание, минимальные продуктовые наборы, средства гигиены новорожденных и многое другое. Вячеслав Кочкин отметил, что в данном центре сможет получить помощь любая нуждающаяся женщина.

Корреспонденты Урал56.Ру пытались узнать, принимает ли участие в данном конкурсе и Оренбургская епархия, но ответа на этот вопрос пока получить не удалось.

Напомним, что накануне Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил подпись под текстом обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
10.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел