В Орске можно бесплатно проверить качество бензина и дизельного топлива

11.10.2016
5801
АЗС «Башнефть» в Орске, 10.10.2016

В Орске можно бесплатно проверить качество бензина и дизельного топлива в специальной лаборатории. Всех желающих ждут на АЗС «Башнефть», которая располагается по улице Тагильской, 43. Журналисты Урал56.Ру побывали на месте и посмотрели, каким образом берутся пробы.

Горожане по собственной инициативе могут купить топливо на любой АЗС и привести его в специальную лабораторию. Процесс проверки будет бесплатным. Кстати, автолюбителям такая акция пришлась по душе. По их словам, сейчас в городе очень много нелегальных АЗС, на которых разливают некачественное топливо.


Автолюбительница Надежда

— Я считаю, что это очень хорошая и интересная акция. К сожалению, в городе появляется множество подозрительных заправок, на которых, как мне кажется, бензин не лучшего качества. Теперь обязательно приеду сюда и проведу пробу, – сказала клиент автозаправки Надежда.

Впрочем, были те, кто уже специально приехал на заправку, чтобы проверить купленный бензин на одной из АЗС Орска.


Автолюбитель Евгений

— Узнал, что есть возможность проверить качество топлива. Смотрю, что в городе развелось много заправок, которые вызывают сомнения. Я подозреваю, что они продают нелегальное и суррогатное топливо. Хочу узнать, прав я или нет, – сказал Евгений.

После этого Евгений отдал тару в лабораторию к специалистам. По словам лаборанта Кристины Першиной, топливо проверяют по нескольким критериям.


 Лаборант химического анализа Кристина Першина

— Проверяя качество топлива, мы учитываем норму серы, бензола, плотность, давление насыщенных паров и многое другое, – сказала лаборант химического анализа Кристина Першина.

По результатам проверки привезенное Евгением топливо не соответствует требованиям по показаниям серы и температуре вспышки. 


Лаборатория

Если вы тоже хотите проверить топливо с городских заправок, то приезжайте на АЗС «Башнефть». Лаборатория работает до конца недели каждый день с 10:00 до 19:00, а в пятницу до 12:00. Отметим, топливо нужно привозить в отдельной емкости.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
11.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел