Жители Орска недоумевают, почему новое здание в центре простаивает несколько лет

12.10.2016
5056
Здание по улице Московской в Орске, 12.10.2016

Жители Орска недоумевают, почему новое здание, построенное в центре города, простаивает уже несколько лет. Корреспонденты Урал56.Ру решили разобраться в ситуации, однако в администрации города четкого ответа дать не смогли.

Действительно, стройка на улице Московской, 30 началась еще в начале 2013 года. Тогда в администрации корреспондентам Урал56.Ру пояснили, что на этом участке появится продовольственный магазин. В скором времени здание было достроено, проведена его внешняя отделка, но оно до сих пор не запущено в работу. 

Мы вновь обратились в администрацию муниципалитета, где нам пояснили, что земельный участок под построенным зданием постановлением администрации Орска от 04.07.2006 г. № 2460-р предоставлен в собственность физическому лицу. При этом, назвать имя собственника, равно как и причины нерабочего положения здания, в пресс-службе муниципалитета затруднились.


В здании нет пола, начали расти деревья. Орск, 12.10.2016

Отметим, из собственных источников порталу Урал56.Ру стало известно, что загвоздка возникла с проектом самого здания – постройка сильно отличается от плана, занимает большую площадь, чем разрешена по закону. Поэтому его и не вводят в эксплуатацию. Кроме того, к помещению не подведены коммуникации. Однако ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об отсутствующих коммуникациях в администрации города нам также не смогли, сославшись на то, что участок и здание находятся в частной собственности, поэтому такие вещи — дело владельцев.

Кстати, на месте становится понятно, что построена в итоге только сама коробка, напольного покрытия нет, а по периметру внутри помещения уже начали расти деревья.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
12.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел