В ОГТИ объединили несколько факультетов и сократили преподавателей

13.10.2016
5438
Орский гуманитарно-технологический институт, главный корпус

В Орском гуманитарно-технологическом институте (филиал ОГУ) объединили историко-филологический, физико-математический и естественно-научный факультеты. Теперь все это является факультетом педагогического образования. Об этом журналистам сообщили в официальном ответе на запрос Урал56.Ру.

Как выяснилось, это связано с распоряжением правительства РФ от 30.04.2014 года. Согласно ему, утвержден план мероприятий «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки». В этом плане приведены «количественные характеристики системы высшего образования с 2013 по 2018 годы, отражающие поэтапное снижение численности обучающихся по программам высшего образования и увлечение числа студентов в расчете на одного работника профессорско-преподавательского состава».


Официальный ответ от ОГТИ

Кроме того, в институте с 2013 года проходит поэтапная оптимизация в связи с уменьшением численности студентов. Теперь на новом факультете педагогического образования обучаются 424 человека, из них 293 — по очной форме, 131 — по заочной.

В дипломе выпускника будут сведения о вузе, направление подготовки, квалификация и форма обучения. Отметим, что информация о факультете, на котором обучался выпускник, не будет указываться.


Официальный ответ от ОГТИ

Также в ОГТИ сокращается и численность преподавателей из-за малого количества студентов. В 2016 году в связи с сокращением численности работников были уволены четыре педагога.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел