29 марта 2024 • Пт • 20:08

В Орске 20% пассажиров отказались от маршрутных ГАЗелей

19.10.2016
6338
Сегодня, 19 октября, в Орске губернатор Оренбургской области Юрий Берг и частные перевозчики города обсудили повышение цен на проезд в общественном транспорте. Перевозчики пообещали пересмотреть ценовую политику, поскольку с момента повышения цен более 20% пассажиров стали пользоваться муниципальным транспортом.

Глава региона отметил, по закону тарифы нерегулируемые и их устанавливает сам перевозчик. Однако, по его словам, повышение цен на проезд должно быть обдуманным и взвешенным. Это решение должно учитывать не только выгоду предприятий, но и  платежеспособность населения.

Губернатор также подчеркнул, что в настоящее время с поставщиками работает ФАС и другие ответственные структуры.

 — В ближайшее время мы проведем большое совещание по этому вопросу с участием, в том числе, компаний, которые поднимают цены. Результаты нашей общей работы будут до вас доведены, и тогда мы еще раз вернемся к теме тарифов, – сказал Юрий Берг.


Совещание в Орске

Кроме того, генеральный директор ООО «Орскавтотранс» Ермек Алкулов озвучил причины повышения тарифов. В частности, он подчеркнул, что газовая составляющая — это не единственная проблема для перевозчиков. Они сталкиваются  с ростом цен на запчасти, текущий ремонт, медицинское освидетельствование. Однако наиболее остро стоит  вопрос, связанный с оформлением полисов ОСАГО. Это одна из важных задач, над которой нужно работать, сообщает пресс-служба правительства региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
19.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел