Пассажиропоток в муниципальном транспорте Орска увеличился на 26%

21.10.2016
4710

Трамвай в Орске, 18.10.2016

Пассажиропоток в муниципальном транспорте Орска за прошедшую рабочую неделю увеличился на 26%. Такие данные привел сегодня, 21 октября, и.о. начальника отдела по транспорту и связи администрации Орска Дмитрий Аникин.

По его словам, после поднятия тарифов на проезд в частных маршрутных ГАЗелях в понедельник, 17 октября, количество пассажиров муниципального транспорта сразу увеличилось на 20% (около 5 тысяч человек), и в последующие дни тоже не переставало расти, достигнув к пятнице 26%.

Отметим, орчане, действительно, стали активнее пользоваться трамваями. Однако тут же появились и жалобы на этот вид транспорта: не всегда время их движения и прибытия на остановки соответствует табличкам, расположенным около павильонов. Поэтому сейчас руководство МУП «Орскгортранс» горожане просят отрегулировать схемы движения трамваев. 

Напомним, проезд в Орске на маршрутных такси подорожал 17 октября. Вместо 17 рублей стоимость проезда стала 20 рублей днем и 25 рублей вечером (после 20:00). Перевозчики объяснили повышение цен увеличением стоимости газомоторного топлива. Однако новые тарифы вызвали недовольство и непонимание горожан. Кроме того, также вслед за маршрутными ГАЗелями, может подорожать и проезд в муниципальном транспорте Орска на 3 рубля. Об этом накануне на совещании в администрации города заявил директор МУП «Орскгортранс» Анатолий Искрин. Таким образом, проезд в трамвае может подняться до 15 рублей, а в муниципальных автобусах – до 17 рублей


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
21.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел