29 марта 2024 • Пт • 20:33

В Восточном Оренбуржье ночью вновь выпал снег

23.10.2016
2461
Трасса Оренбург – Орск, 23.10.2016

В ночь на 23 октября в Восточном Оренбуржье вновь выпал небольшой снег, который привел к гололеду на некоторых участках трасс, поэтому водителям следует быть аккуратнее.

Судя по камерам, размещенным на дорогах Оренбургской области, снег прошел в Восточном Оренбуржье, осадки также наблюдались и в районе трассы Бугульма – Бугуруслан – Бузулук. А вот в самом областном центре дороги весь день оставались сухими.


Оренбург – Орск – Шильда – гр.Челябинской области – 20 км. (с.Нежинка)


Вот так выглядела сегодня утром трасса Оренбург – Орск в районе поворота на Гай

В связи с этим водителям, особенно тем, кто еще не поменял резину на зимнюю, следует быть аккуратнее на дорогах. По сообщениям очевидцев, на некоторых участках трасс в утренние часы наблюдался гололед. Сейчас ситуация улучшилась.


Прогноз погоды в Оренбург


Прогноз погоды в Оренбург

Кстати, по данным метеопортала Rp5.ru, в Оренбурге и Орске осадков в ближайшие два дня не ожидается. А вот со вторника прогнозируется снег. Столбики термометров в областном центре в воскресенье-понедельник, 23-24 октября, в дневные часы будут подниматься до +1ºС. В Орске такого потепления не ожидается. Температура днем будет около -2ºС, а ночью – до -6,-8ºС. Отметим, что погода, видимо, не обращает внимание на прогнозы: сейчас в Орске продолжает идти снег.

Напомним, получить актуальную информацию о состоянии дорог в Оренбургской области можно на портале Урал56.Ру в разделе «Камеры» и на сайте Infodor.pro.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
23.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел