29 марта 2024 • Пт • 15:36

Новотроицким строителям, объявившим голодовку, пообещали выплатить часть денег до 15 ноября

24.10.2016
1576
В Новотроицке строители объявили голодовку, 19.10.2016

Читайте также:

Новотроицким строителям, которые объявили голодовку в связи с невыплатой заработной платы, пообещали выплатить часть денег до 15 ноября

Как сообщили в пресс-службе новотроицкой администрации, сегодня, 24 октября, прошло совещание, на котором были протестующие, сам подрядчик в лице Сергея Дмитриева, а также представители администрации Новотроицка.

Итогом встречи стало соглашение, в котором подрядчик Сергей Дмитриев пообещал выплатить часть денег строителям. Сейчас соответствующий документ находится у юристов. Однако какая именно сумма будет выплачена, пока неизвестно.

Как выяснилось, погасить часть долга Сергей Дмитриев планирует за счет средств, которые Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области выделил орской фирме для проведения работ в Кувандыке.

Напомним, 19 октября строители, занимавшиеся возведением двух домов для переселенцев в Новотроицке, объявили голодовку, требуя вернуть задолженность по зарплате, которая составляет 1,7 миллионов рублей. Люди бастовали в подвале дома, который они же и построили. Кроме того, люди даже записали видеообращение к губернатору Юрию Бергу с призывом помочь им.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
24.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел