Расписание муниципального транспорта в Орске: правда или вымысел?

26.10.2016
6951
Орск, 24.10.2016.

Читайте по теме:

В редакцию Урал56.Ру поступают многочисленные обращения граждан с просьбой уточнить расписание муниципального транспорта. Корреспонденты выяснили, как на самом деле курсируют трамваи и автобусы.

Урал56.Ру проверил остановочные следующие остановочные пункты: улица Строителей, площадь Гагарина, проспект Мира, Комсомольская площадь, кинотеатр Мир, улица Тбилисская, улица Пацаева, улица Беляева и улица Комарова. Как оказалось, все места для остановки общественного транспорта оснащены табличками с указанием времени прибытия трамваев и автобусов. 


Расписание автобусов на остановке ЮУМЗ в Орске, 24.10.2016.

В действительности, трамваи в городе Орске ходят по четкому расписанию, которое установлено муниципалитетом. Возможны лишь небольшие отклонения. Трамвай может опоздать на 2-3 минуты от установленного времени. 

В то же время автобусы таким соблюдением расписания похвастаться не могут. На одной из остановок корреспонденты Урал56.Ру прождали автобус, который так и не приехал ни через 5, ни через 15 минут после установленного времени. При этом горожанам зачастую приходится ждать общественный транспорт и намного дольше, ведь другой возможности добраться до пункта назначения может и не быть.


Расписание муниципального транспорта на остановке парк Строителей в Орске, 24.10.2016.

Как быть пользователям общественного транспорта — неизвестно. Если часть трамваев и автобусов ходит по расписанию, то другую можно и не дождаться. Так что запасаемся терпением и ждем, что для всего муниципального транспорта будет введено расписание, которое будет соответствовать действительности. 

Интерес жителей к движению муниципального транспорта возрос после того, как резко повысилась цена на проезд в маршрутных такси: в дневное время до 20 рублей, после 20:00 и до 5:00 утра — 25 рублей.

На балансе у города, по официальным данным, находится 78 трамваев и 60 автобусов, но ежедневно, как было заявлено на одном из последних аппаратных совещаний, на линию выходит лишь половина. 

Стоит отметить, что во многих крупных городах жителей больше не беспокоит вопрос о времени курсирования общественного транспорта. К примеру, в Челябинске уже на протяжении долгого времени для пассажиров муниципального транспорта устанавливают специальные электронные табло, которые в режиме онлайн транслируют время прибытия троллейбусов, автобусов и трамваев. В соседнем Екатеринбурге жители перешли на мобильные приложения, с помощью которых можно с легкостью узнать, где находится нужный вам городской транспорт и через какое время он прибудет на вашу остановку.       


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
26.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел