28 марта 2024 • Чт • 21:01

Автобусы в Орске не ходят по расписанию

25.10.2016
2227
Остановочный пункт в Орске, 24.10.2016

Читайте по теме:

Движение городского транспорта в Орске официально четко регламентировано, однако расписание не соответствует действительности. Это установили корреспонденты Урал56.Ру в рамках эксперимента на улицах нашего города. 

На каждом остановочном пункте в городе висят специальные таблички с указанием номеров автобусов и времени их прибытия на данное место стоянки. Общественный транспорт, как оказалось, не слишком торопится прибыть вовремя.

Итак, на остановке ЮУМЗ автобус, следующий по маршруту №2 должен был прибыть в 15:41, но ни через 5, ни через 10, ни даже через 15 минут на горизонте он не появился. 

Муниципальный автобус, курсирующий по маршруту №12 должен был прибыть на остановочный пункт площадь Комсомольская в 15:22, но ситуация повторилась: городской транспорт мы так и не дождались.

Как утверждают горожане, подобное повторяется изо дня в день, но большинство все же стоит на остановочных пунктах до победного конца, ведь другой возможности доехать до нужного места может просто не быть. Тем более сейчас, когда интерес к муниципальному транспорту резко возрос в связи с повышением цен на проезд в маршрутных такси.


Напомним, что с 17 октября проезд в маршрутных такси повысился до 20 рублей в дневное время, а после 20:00 он составляет 25 рублей. Повышение цен связано с резким повышением цены на газомоторное топливо. Власти города не исключают и того, что в ближайшее время, тарифы в муниципальном транспорте также могут измениться: проезд в трамвае может подняться до 15 рублей, а в муниципальных автобусах – до 17 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
25.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел