В Орске прошли технические испытания парашютно-тренировочной вышки

28.10.2016
2352
Вышка в Орске, 28.10.2016

В Орске сегодня, 28 октября, прошли технические испытания парашютно-тренировочной вышки, которую собрали на базе аэроспортклуба «Стрижи»

Напомним, символичный первый камень тренировочного комплекса был заложен 4 августа. Участие в этом приняли председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава Орска Сергей Сухарев и Герой России Роман Романенко.


С вышки сегодня спускали мешки. Орск, 28.10.2016

Неделю назад появилась информация о том, что из Санкт-Петербурга в Орск прибыли специалисты, которые осуществят сборку тренировочной вышки, площадка для прыжков которой находится на 20 метровой высоте. 

Сегодня специалисты проверяли уже собранную конструкцию, точнее ее тросовую часть. На землю спускали мешки, вес которых равен среднему весу человека – 80 килограммов. Завтра, 29 октября, испытания вышки продолжатся. В Орск привезут специальный парашют. С таким в дальнейшем и будут тренироваться курсанты. А сами испытания проведет опытный специалист.


Тренировочный парашют на подобной вышке

Кроме тренировочной вышки на базе «Стрижей» также идет монтаж различных тренажеров для парашютистов и устройств для складывания парашютов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
28.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел