В Орске врач-терапевт получил условное наказание за мошенничество

03.11.2016
2154
Орская железнодорожная больница, 21.06.2016

Накануне в Орске осудили врача-терапевта НУЗ «Узловая больница на ст. Орск» ОАО «РЖД», которого обвиняли в мошенничестве и служебном подлоге. Мужчину приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Установлено, что в 2015 году он внес заведомо ложные сведения о прохождении диспансеризации в 238 медицинских карт граждан, которые ее фактически не проходили. Это было сделано с целью получения стимулирующих выплат за участие в проведении диспансеризации населения.

Позже информацию направили в страховые компании для оплаты согласно тарифному соглашению по обязательному медицинскому страхованию на территории Оренбургской области. Оплата проводилась  за счет средств территориального Фонда обязательного медицинского страхования. После этого должностному лицу в качестве стимулирующей  надбавки к заработной плате начислили 18 тысяч рублей.

Подсудимый полностью признал вину и возместил причиненный ущерб. Суд назначил ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, мужчина заплатит штраф в размере 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Советского районного суда Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
03.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел