В Орске отметили 99-ю годовщину Великой Октябрьской революции

07.11.2016
1981
Митинг в Орске, 07.11.2016

Сегодня, 7 ноября, в Орске состоялись шествие и митинг, приуроченные к 99-й годовщине Великой Октябрьской революции. Около сотни человек со знаменами прошли по центральным улицам города. Возглавлял колонну оркестр.

На площади Комсомольской митингующие возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину. Самые активные взяли слово. В частности, коммунисты выразили свое возмущение по факту приурочивания сегодняшнего парада на Красной площади в Москве не к годовщине революции, а к юбилею военного парада, состоявшегося 7 ноября 1941 года.

Активисты отметили, что они ратуют за честность и справедливость власти, а также за благополучие российского народа.


Справка Урал56.Ру:

До 1991 года 7 ноября отмечался День Великой Октябрьской социалистической революции.

В ночь с 7 на 8 ноября 1917 года в Петрограде произошло восстание. По сигналу крейсера «Аврора» вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили Зимний дворец. Они свергли Временное правительство и провозгласили Власть Советов.

В течение всей советской эпохи 7 ноября был государственным праздником. Несколько лет назад он был упразднен. На смену ему пришел День народного единства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
07.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел