«Орск Водоканал» оштрафовали на 70 тыс. руб. за сброс сточных вод в реку Урал

10.11.2016
1101
ООО «Орск Водоканал»

ООО «Орск Водоканал» оштрафовали на 70 тысяч рублей за сброс неочищенных сточных вод в реку Урал. Из-за этого, согласно исследованиям, в водоеме зафиксировали превышения по некоторым веществам.

Установлено, что Водоканал сбрасывает в Урал отработанные сточные воды, но их очистка перед этим производится некачественно, в них остаются загрязняющие вещества. С января по сентябрь 2016 года в поверхностных водах реки фиксировали превышения по железу, сульфатам, хлоридам, фосфатам, нефтепродуктам и азоту аммонийному.

Кроме того, выяснилось, что предприятие нарушило сроки отчетности.

В результате природоохранная прокуратура в отношении ООО «Орск Водоканал» возбудила административное производство по ст. 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта с нарушением установленных условий) и по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений и иных объектов). Административные правонарушения надзорное ведомство усмотрело и в действиях начальника цеха биологической очистки сточных вод.

В итоге предприятие оштрафовали в общей сложности на 70 тысяч рублей, а начальника цеха на 2 тысячи рублей, два должностных лица наказаны в дисциплинарном порядке. «Орск Водоканал» обязан устранить нарушения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
10.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел