29 марта 2024 • Пт • 05:15

В Орске открыли филиал центра охраны здоровья семьи и репродукции

23.11.2016
10542
Женская консультация в Орске

В Орске на базе женской консультации городской больницы №3 открыли филиал областного центра охраны здоровья семьи и репродукции. В учреждении будут выявлять лечить различные формы мужского и женского бесплодия.

В случае необходимости будет проведена подготовка для проведения высокотехнологичной процедуры ЭКО. Работу с населением ведут акушеры-гинекологи, которые прошли стажировку в областном  центре охраны здоровья семьи и репродукции.

Главный врач центра Ольга Якунина отметила, что проблема бесплодия актуальна в современном мире.  Кроме того, в нашем регионе этому вопросу уделяют серьезное внимание. Тему также обсуждали на заседании круглого стола в рамках специализированной выставки «Медицина, красота и здоровье».

 — Открытие филиалов нашего центра — насущная потребность. Уже действует филиал в Орске. Завершается работа по открытию аналогичного филиала в западной части области, на базе городской больницы Бузулука. Смысл этих мероприятий в приближении специализированной медицинской помощи по лечению бесплодия жителям всех населенных пунктов области, даже самых отдаленных. Сотрудники филиалов будут работать в тесной взаимосвязи со специалистами головного учреждения, обеспечивая нужное качественное лечение, в том числе с применением высоких репродуктивных технологий, – сказала Ольга Якунина.
 
В учреждении работают  уролог-андролог и эндокринолог. Они будут приезжать в Орск из областного центра по графику. Их первый прием состоится 29 ноября. Медицинскую помощь, включая дорогостоящие исследования и процедуры, пациенты получают бесплатно, за счет средств ОМС. До конца года прием в кабинете бесплодного брака ведется по предварительной записи по «горячей линии»: 8(3537) 38-38-68. С начала 2017 года пациентов будут принимать по направлению участкового врача-гинеколога, сообщает пресс-служба правительства региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
23.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел