В Орске прошло чествование матерей в преддверии праздника

23.11.2016
2312
Чествование матерей в Орске, 23.11.2016

Сегодня, 23 ноября, в Орске чествовали матерей в преддверии праздника. В церемонии приняли участие матери одаренных детей, многодетных семей, семей погибших, детей-инвалидов и приемных семей.
 
27 ноября в России будет отмечаться День матери. Этот праздник в нашей стране появился сравнительно недавно. Указ «О Дне матери» вышел 30 января 1998 года. После него в России начали праздновать День матери в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей.

Заместитель главы Орска по внутренней политике Сергей Дунаев отметил, что именно мама дает каждому человеку те знания, которые определяют его дальнейшую жизнь:

— На самом деле мама в нашей жизни — это самое основное и самое святое. Именно она дает нам жизнь. Она нас учит, наставляет, делает тем, кем мы становимся. Мужчины делают все ради своих мам и жен. Все всегда вокруг мамы. Все начинается с мамы, с того, что она вкладывает в нас. 

Поздравления от администрации города получили более двадцати мам, которые отдают всю свою любовь и заботу своим детям. Для присутствующих выступили танцевальные и вокальные коллективы города. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
23.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел