28 марта 2024 • Чт • 19:42

Размер резервного фонда по ЧС Орска в 2016 году увеличили в 2 раза

24.11.2016
1145
Здание администрации Орска

Размер резервного фонда по чрезвычайным ситуациям муниципального образования «Город Орск» в 2016 году увеличили в 2 раза. 

Напомним, на сайте городского Совета появилась информация о том, сколько средств за 9 месяцев текущего года было выделено на «непреднамеренные расходы». Оказалось, что из резервного фонда по ЧС, размер которого бюджетом предусмотрен в сумме 1 миллиона рублей, потратили целых 2 миллиона рублей

Такая разница в цифрах заинтересовала корреспондентов Урал56.Ру. Для решения задачки «1 миллион – 2 миллиона = 0» мы обратились в пресс-службу администрации Орска. 

Оказалось, что изначально размер этого резервного фонда на 2016 год на самом деле составлял всего 1 миллион рублей. Однако эти деньги были потрачены еще в самом начале января на уборку и вывоз снежных завалов.

Но как сообщили нам в пресс-службе муниципалитета, 23 марта депутаты горсовета увеличили объем средств на резервный фонд до 2 миллионов рублей. И, соответственно, второй миллион тоже почти сразу потратили – на расчистку дорог от снежных заносов с привлечением дополнительной техники, погрузку и вывоз снега с городских территорий в конце марта 2016 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
24.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел