27 ноября — международный День матери

27.11.2016
2210
Чествование матерей в Орске, 23.11.2016

Сегодня, 27 ноября, в России празднуют международный День матери

В отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола, в День матери принято чествовать матерей и беременных женщин. Этот праздник наша страна отмечает с 1998 года в последнее воскресенье ноября. 

Особенно ярко событие празднуют в школах. Уже традиционно дети пишут сочинения про маму, рисуют ее образ. Для мам проводятся конкурсы, концерты и, конечно, вручаются цветы и подарки. 


Губернатор Оренбургской области Юрий Берг 

Губернатор Юрий Берг поздравил женщин Оренбуржья с Днем матери. В поздравлении, в частности, говорится: 

«Примите самые теплые и сердечные поздравления с замечательным праздником – Днем матери! Сколько бы ни звучало в ваш адрес прекрасных слов, их все равно будет мало, чтобы выразить нашу безмерную любовь и огромную благодарность. Мама – главный хранитель домашнего очага, друг и наставник, наш первый учитель, самый любимый и близкий человек, который всегда поймет, поддержит в трудную минуту.

Особых слов благодарности заслуживают многодетные матери, семьи, взявшие на воспитание приемных детей, согревшие их теплом своих сердец и окружившие заботой и вниманием. Органы власти делают все возможное для поддержки таких семей, защиты материнства и детства.

Спасибо вам, дорогие женщины, за ваш нелегкий материнский труд, терпение, доброту и душевную щедрость! За то, что, оставаясь прекрасными мамами, находите силы добиваться профессиональных высот, вести общественную работу, участвовать в жизни региона! Мы искренне ценим и любим вас! Будьте всегда здоровы и счастливы! Пусть в ваших семьях всегда царят согласие и взаимопонимание!»

Дорогие женщины, мамы! 
Команда Урал56.Ру поздравляет Вас 
с международным Днем матери! 
Вы дарите своим детям добро, теплоту, любовь, нежность и ласку. 
Пусть на их лицах светится улыбка, и глаза сверкают от счастья, 
когда вы вместе! Любви и счастья Вашим семьям! 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
27.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел