29 марта 2024 • Пт • 12:50

В Орске прошли открытые уроки налоговой грамотности

28.11.2016
1348
Урок налоговой грамотности в Орске

Сотрудники ИФНС России по городу Орску провели урок налоговой грамотности для учеников средней образовательной школы № 53.

Специалисты рассказали младшим школьникам, что такое налоги, как важно быть грамотным и ответственным налогоплательщиком. Малыши заинтересованно слушали и отвечали на вопросы.

Старшеклассникам рассказали об информационных сервисах, позволяющих самостоятельно узнать о начислениях по имущественным налогам, подать заявление на постановку на учет и информация о налоговых вычетах, предоставляемых на обучение. Многие оценили удобство сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и выразили желание зарегистрироваться в нем вместе с родителями.

Практика проведения уроков налоговой грамотности показала, что данные уроки не только необходимы, но и интересны школьникам. Любая тема всегда с интересом обсуждается, ребята задают много вопросов о существующих налогах, порядке их начисления и сроках уплаты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
28.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел