Министр культуры Оренбургской области прокомментировала слухи об отпуске без содержания артистов орского театра

29.11.2016
1798
Орский драматический театр, 29.11.2016

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко назвала слухи об отпуске без содержания артистов Орского драматического театра домыслами. Об этом она заявила корреспонденту Урал56.Ру во время телефонного разговора.

В редакцию Урал56.Ру накануне поступила информация, согласно которой артистов Орского драматического театра имени Александра Пушкина летом 2017 года могут отправить в отпуск без содержания. То есть до начала следующего сезона актеры не получат ни копейки. Как в этом случае служителям храма Мельпомены кормить себя и свои семьи, остается неизвестным.

За комментарием корреспонденты обратились к министру культуры и внешних связей Оренбургской области. Евгения Шевченко пояснила следующее:


Евгения Шевченко
 
 — Откуда вообще эти вещи могли взяться? Никаких предпосылок для этого нет. Мне непонятно, откуда берутся такие домыслы. Если это разговоры, тогда пусть тот, кто их инициирует, обратится лично ко мне. К учредителю с этим вопросом никто из Орского драматического театра не обращался. Тем, кто вам об этом рассказал, скажите анонимно, инкогнито либо лично: пусть этот человек придет на прием ко мне, чтобы дальше не вводить в заблуждение свои коллег, чтобы не распускать слухи и домыслы, чтобы не сеять эту панику и тревогу. Пусть придет этот человек и поговорит со мной. Если у него нет такой возможности, пусть позвонит. Еще раз скажу, что я не понимаю, откуда берутся эти слухи. Орский драматический театр — государственное учреждение. Да, времена сложные, но зарплата – это гарантированная статья расходов в бюджете Оренбургской области и в бюджете Министерства. Орский драматический театр находится в абсолютно равных условиях с другими учреждениями подобного рода и подобного типа. Все в равных условиях. В аналогичных учреждениях подобного рода информации даже на уровне слухов нет. Почему они появились в орском театре, мне совершенно непонятно, – заявила Евгения Шевченко.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел