Строительство Орской солнечной электростанции вылилось в судебное разбирательство

30.11.2016
2618
Вид на зеркальное поле. Орск, 21.12.2015 

Строительство Орской солнечной электростанции вылилось в судебное разбирательство между генеральным подрядчиком и субподрядчиком.

Как сообщается на сайте Арбитражного суда Оренбургской области, новотроицкая компания «Управление капитального строительства» (субподрядчик) требует с «Энергоремстройсервиса» (генподрядчик) взыскать более 8,7 млн. руб., которые им не доплатили. Однако «Энергоремстойсервис» обратился в суд со встречным иском о взыскании более 4 млн. руб. с «УКС». Кроме того, компания требовала также деньги за штраф по договору подряда, расходов, понесенных ООО «Энергоремстройсервис» за устранение дефектов.


Судебное заседание, 29.112016

Отметим, что по этому делу было уже несколько заседаний, последнее прошло накануне, 29 ноября. Только суд так и не вынес решение, так как заседание вновь перенесли.

Эту ситуацию прокомментировала и пресс-служба компании «Т Плюс», которая выступала заказчиком работ.

ПАО «Т Плюс» выполнило все обязательства по договору перед генеральным подрядчиком строительства – ООО «Энергоремстройсервис». Более того, понимая проблемы, стоящие перед субподрядными организациями, из-за поведения генерального подрядчика, цена договора была увеличена еще на 25 млн. рублей. 7 апреля текущего года обязательства по оплате перед ООО «Энергоремстройсервис» со стороны ПАО «Т Плюс» по дополнительному соглашению были выполнены в полном объеме, – сообщили в пресс-службе ПАО «Т Плюс».

Напомним, солнечную электростанцию запустили в декабре прошлого года, ее мощность составляет 25 мВт. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
30.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел