В Орске вдоль ЮУМЗ водители до сих пор паркуются на газонах

30.11.2016
1712
Автомобили около ЮУМЗ. Орск, 30.11.2016

В Орске на проспекте Мира вдоль территории Южно-Уральского машиностроительного завода водители до сих припарковывают свои автомобили на газонах.

Напомним, проблема с парковками на газонах вдоль двух орских предприятий, ЮУМЗ и механического завода, стояла давно. Орчане жаловались на неэстетический вид одной из главных улиц города, а экологи переживали за экологическую составляющую.

В октябре 2016 года около механического завода появились знаки «Стоянка запрещена», а предприятие вдоль газонов выставило ограждение. Теперь автомобили там можно оставлять лишь в специально отведенных местах, и вид улицы улучшился.


Ограждение вдоль территории Механического завода. Орск, 30.11.2016

Тогда же появлялась информация, что в скором времени такие новшества появятся и вдоль территории ЮУМЗ, однако никаких подвижек в этом направлении до сих пор нет: автомобилями забиты все пространства между деревьями.

Отметим, что за проблему с парковками власти муниципалитета и предприятия города взялись не только из-за эстетического вида. Припаркованные таким образом автомобили мешают уборке улиц. Особенно остро эта проблема встает зимой, когда из-за некачественной очистки дороги от снега, проезжая часть сильно сужается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
30.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел