В Орске в субботу может выпасть до 5 сантиметров снега

02.12.2016
3058
Орск, декабрь 2014 года

В Орске в ближайшие выходные метеорологи прогнозируют ухудшение погодных условия и выпадение до 5 сантиметров снега. Такие данные озвучили сегодня, 2 декабря, на аппаратном совещании в администрации города.

По прогнозам в ближайшие сутки в Восточное Оренбуржье придет каспийский циклон, который принесет осадки, а ближе к вечеру воскресенья – ветер.

Самые сложные погодные условия ожидаются в субботу, 3 декабря. Температурный фон в ближайшие дни сильно меняться не будет: днем ожидается -3,-8ºС, а ночью – до -15ºС.

Областному центру метеопорталы также обещают снежные выходные, при этом самые обильные осадки тоже прогнозируются именно на субботу, 3 декабря

Кстати, по данным на 30 ноября, в Орске снежный покров отсутствует совсем (норма – 7 сантиметров), а в Оренбурге он составляет уже 11 сантиметров.

В общем же, температура в декабре ожидается ниже нормы на 0,5-1 градус. Согласно этим же самым нормам, за декабрь должно выпасть около 28 миллиметров осадков, а высота снежного покрова к концу месяца в районе Орска может достигнуть 17 сантиметров. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
02.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел