29 марта 2024 • Пт • 12:15

В Оренбургской области ожидаются сильная метель, ухудшение видимости и ветер до 26 м/с

06.12.2016
8554
Метель в Орске, 2015 год

16:35
Судя по информации Единой дежурно-диспетчерской службы Орска, снегопады и метели не уйдут из Оренбургской области еще несколько дней, а 8-9 декабря температура воздуха может еще понизиться.


14:40
В Оренбурге состоялось внеочередное заседание комиссии правительства области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференции, участвовали главы городских округов и муниципальных районов.

Первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин и врио начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Зенов потребовали от глав городов и районов и от руководителей организаций и ведомств обеспечить готовность аварийных бригад к оперативному реагированию и устранению аварий и ЧС.

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий была поставлена задача усилить контроль за обстановкой на автомобильных дорогах области, сообщает пресс-служба регионального МЧС.


13:30
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Оренбургской области, на автодорогах региона развернуты подвижные пункты обогрева:

 — трасса Оренбург – Орск, 207 км, поворот на г. Медногорск;
 — 51 км трассы Оренбург – Уфа, развилка на г. Казань;
 — 255 км трассы Оренбург – Самара, поворот на Плешаново.


12:30

В связи с резким ухудшением погодных условий, население и гостей области ЕДДС Орска просит воздержаться от поездок на автомобильном транспорте за пределы населенных пунктов.


11:00
В Оренбургской области в ближайшие сутки  ожидаются сильная метель, ухудшение видимости и ветер до 26 м/с. Такая информация содержится в оперативном прогнозе регионального МЧС.

Так, 6 и 7 декабря местами по области из-за сильной метели может резко ухудшиться видимость до 500 метров и менее. Средняя скорость ветра будет составлять 15 метров в секунду, а его порывы будут достигать 21-26 метров в секунду.

По данным «Оренбургского ЦГМС», погоду в регионе сейчас отпределяют атлантические циклоны, которые и принесли с собой ветер и метели. 8 декабря в тыл уходящему на восток облачному вихрю поступит холодная воздушная масса, увеличится атмосферное давление, температурный фон может резко понизиться до -20,-25°С. Однако уже к концу рабочей недели очередной циклон вызовет ухудшение погодных условий и немного поднимет температуру воздуха.


Оренбург – Орск – Шильда – гр.Челябинской области – 20 км (с.Нежинка)


Оренбург – Орск – Шильда – гр.Челябинской области – 207 км
(поворот на г. Медногорск)



Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск – 307 км (с.Советское)


Оренбург – Орск – Шильда – гр.Челябинской области – 397 км,
по состоянию на 10:09 утра (Шильда)


Кстати, информацию о состоянии трасс области и погодных условиях можно посмотреть в режиме реального времени на портале Урал56.Ру в разделе «Камеры» или на сайте Infodor.pro.

В настоящее время, судя по камерам, на большинстве дорог области наблюдаются поземка и плохая видимость, поэтому автомобилистам следует быть аккуратнее.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
06.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел