В ближайшие сутки в Оренбургской области температура воздуха может понизиться на 10°С

07.12.2016
2072
Оренбургская область

В ближайшие сутки, 8 декабря, в Оренбургской области метеорологи прогнозируют резкое  понижение минимальной  и  максимальной температуры воздуха на 10°С и более. Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба Орска.

Кроме того, специалисты обещают сильный ветер и осадки.

Напомним, погодные условия в Оренбургской области ухудшились накануне, 6 декабря. Из-за мощного циклона на регион обрушились ветер, снегопады и метели. Такая погода может сохраниться еще несколько дней. Сегодня, 7 декабря, ГУ МЧС России по Оренбургской области сообщает, что ведомство продолжает функционировать в режиме «Повышенная готовность».

Отметим, 6 декабря на дорогах Оренбургской области были выставлены мобильные посты наблюдения, однако погода позволила не перекрывать движение. Но помощь спасателей все-таки понадобилась. Так, на 217 и 219 километрах трассы Оренбург – Орск, недалеко от поворота на Медногорск, в вечернее время две грузовые ГАЗели слетели в кювет. С помощью тяжелых грузовиков их вернули на трассу.

По сообщениям пользователей социальных сетей, в большинстве районов региона продолжается метель, дороги чистые, но покрытие скользкое, поэтому нужно быть аккуратнее.

Кстати, информацию о состоянии трасс области и погодных условиях можно посмотреть в режиме реального времени на портале Урал56.Ру в разделе «Камеры» или на сайте Infodor.pro.


Оренбург-Орск-Шильда-гр.Челябинской области - 20 км
 (с.Нежинка)



Оренбург-Орск-Шильда-гр.Челябинской области - 207 км
 (поворот на г.Медногорск)



Оренбург-Орск-Шильда-гр.Челябинской области - 260 км
 (поворот на г.Гай)


Оренбург-Орск-Шильда-гр.Челябинской области - 397 км
 (Шильда), по состоянию на 14:43



Бугульма - Бугуруслан - Бузулук - Уральск - 307 км
 (с.Советское)


В настоящее время, судя по камерам, на большинстве дорог области наблюдаются поземка и плохая видимость, поэтому автомобилистам следует быть аккуратнее.

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники МУ МВД России «Орское» призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Водителям следует выбирать скоростной режим с учетом сложившихся метеорологических условий, соблюдать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго соблюдать ПДД и выполнять предписания дорожных знаков, а также воздержаться от поездок на дальние расстояния.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
07.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел