Мама школьницы из Орска взыскала ущерб за переломы у ребенка, полученные на экскурсии

07.12.2016
2438
Здание Ленинского районного суда города Орска

В Орске школьница получила переломы костей, возвращаясь со школьной экскурсии. Мать четвероклассницы взыскала 150 тыс. руб. с образовательных учреждений. Изначально орчанка требовала компенсацию в размере 500 тыс. руб.

Девочка получила закрытый продольный перелом правой и левой берцовых костей, сдавление голеней после того, как побежала вслед за движущимся автобусом, поскользнулась и упала. Ее ноги оказались под колесами транспортного средства. Инцидент произошел, когда учащиеся четвертого класса возвращались в сопровождении классного руководителя с выставки, размещенной в одном из торговых комплексов Орска. Школьница находилась на лечении в течение трех месяцев. 

Мама пострадавшей обратилась с иском в суд. Она требовала взыскать с образовательных учреждений города, организовавших посещение экскурсии и перевозку детей, компенсацию морального вреда на сумму 500 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда города Орска, суд назначил компенсацию морального вреда на сумму 150 тысяч рублей, ссылаясь на то, что ребенок тоже нарушил инструкции, которые им давали перед поездкой. В пользу истца также частично взыскали расходы на оплату услуг представителя в размере 10 тысяч рублей. Решение суда уже вступило в законную силу.

Читайте также:


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
07.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел