В Орске осудили врача-терапевта, незаконно присвоившего деньги фонда ОМФ

08.12.2016
2848
Здание Советского районного суда города Орска

В Орске осудили врача-терапевта, который незаконно присвоил себе деньги фонда обязательного медицинского страхования. Дело рассмотрели в особом порядке.

В период с 2014 по 2015 года врач Узловой больницы на станции Орск внес в карты диспансеризации ложные сведения. Следствием зафиксировано 5 подобных эпизодов. В результате своих действий он получал премии за выполнение плана. Таким образом, он незаконно присвоил себе 18 тысяч рублей, принадлежащие фонду обязательного медицинского страхования Оренбургской области. В деле рассматривалось также 7 эпизодов мошенничества. 

Осужденный сразу признал свою вину и вернул присвоенные 18 тыс. руб. Дело было рассмотрено в особом порядке. Прошло 1 заседание, свидетели в ходе судебного разбирательства не опрашивались. 

Как сообщили корреспондентам Урал56.Ру в Советском районном суде города Орска, врачу-терапевту было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей и 1,5 года лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
08.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел