Орские поликлиники переполнены заболевшими

12.12.2016
2481
Очередь в детской поликлинике Орска, 9.11.2016

Поликлиники Орска переполнены заболевшими. Об этом в редакцию портала Урал56.Ру сообщили горожане, по словам которых, им приходится по несколько часов стоять в очередях на прием к доктору. Так, один из очевидцев прислал в редакцию фотографию, сделанную в детской поликлинике № 5. К слову, очереди там действительно большие.

Тем не менее, эпидемиологическая обстановка по заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями на территории Оренбургской области расценивается как неэпидемическая и соответствует текущему периоду года. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

По данным городского отделения Роспотребнадзора, за минувшую неделю, с 28 ноября по 4 декабря, острыми вирусными инфекциями заболели 9,2 тысячи человек.

Отметим, что в области продолжается иммунизация населения против гриппа. По последним данным, привито более 700 тысяч человек.

Однако медики призывают оренбуржцев не допускать детей с симптомами ОРВИ в образовательные учреждения, своевременно обращаться к врачу, соблюдать меры, направленные на профилактику ОРВИ и гриппа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел