Кинотеатр «Мир» в Орске будет работать по своему назначению

13.12.2016
3394

В ГУП «Облкиновидео» сообщили, что орский кинотеатр «Мир» будет работать по своему назначению, но когда начнутся показы, пока неизвестно:

 — ГУП «Облкиновидео» планирует использовать кинотеатр «Мир» в соответствии с его целевым назначением (кинотеатр). Дата начала кинопоказа зависит от объема и сроков проведения ремонтных работ кинотеатра «Мир» и приобретения оборудования, которые в настоящее время уточняются.


Комментарий ГУП «Облкиновидео»

Отметим, что тяжбы вокруг этого развлекательного заведения длились несколько лет. В частности, экс-директор кинотеатра Олег Сигалаев до сих пор выступает за то, чтобы ему вернули средства, вложенные в оснащение этого заведения. В Министерстве культуры и внешних связей Оренбургской области, в свою очередь, отмечали, что кинотеатр был и есть в ведении ГУП «Облкиновидео».


Напомним, еще 2005 году был заключен договор о совместной деятельности между ГУП «Облкиновидео» и ООО «Серебряный шар», в рамках которого кинотеатр «Мир» был передан «Серебряному шару» для его эксплуатации. В конце 2011 года «Серебряный шар» обратился с иском о признании за ними доли в этом здании. Суд им отказал. «Облкиновидео» обратилось в суд с заявлением о расторжении договора. Суд признал договор недействительным и обязал «Серебряный шар» в течение 10 дней с вступления решения в законную силу возвратить здание в ведение «Облкиновидео». В декабре 2012 года жена генерального директора ООО «Серебряный шар» Галина Сигалаева даже направила письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой о помощи. В марте 2013 года стало известно, что Челябинский апелляционный суд принял решение в пользу «Серебряного шара».

В июне 2016 года экс-директор организации Олег Сигалаев рассказал корреспондентам Урал56.Ру, что в отношении «Серебряного шара» открыли уголовное дело, приписали 28 миллионов задолженностей по налогам, а суды, в свою очередь, признали ООО «Серебряный шар» виновным.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
13.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел