Валерий Задворнов получил благодарность от Владимира Путина

14.12.2016
3579
Валерий Задворнов

Президент России Владимир Путин объявил благодарность директору орской спортивной школы «Юность» Валерию Задворнову. Тренер воспитал 26 мастеров спорта.

Валерий Задворнов — заслуженный работник физической культуры и уже на протяжении почти полувека тренирует настоящих чемпионов. Корреспонденты Урал56.Ру пообщались с заслуженным тренером России:

— Тренерской деятельностью занимаюсь уже 46 лет. У меня два заслуженных мастера спорта. Это чемпионка мира и Европы Елена Задворнова, заслуженный мастер спорта. Юлия Кузина, заслуженный мастер спорта, неоднократная чемпионка мира и Европы по самбо, участница Олимпийских игр в Сиднее и в Пекине. Игорь Рзаев, мастер спорта международного класса. 26 человек получили звание мастеров спорта. Все спортсмены, которые у меня тренировались, сейчас работают вместе со мной. Сейчас уже пошла новая плеяда спортсменов: Сергей Ломакин, который выиграл в этом году первенство России по дзюдо. Ксения Задворнова, второе место в первенстве России по дзюдо.

О своих заслугах Валерий Саватеевич не любит говорить. Тренер считает, что лишь совместные усилия всего коллектива могут привести к действительно стоящим результатам:

— Конечно, приятно от главы государства получить такую награду. Может где-то и заслужил, но на встрече с губернатором я сказал, что это не только моя заслуга. Ребята, которые к нам приходят, — это драгоценные камни. Наша задача — их огранить.


Благодарность Валерию Задворнову от президента РФ. Фото: Ксения Задворнова

Отметим, что благодарность от президента России за заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу Валерий Задворнов получил из рук губернатора Юрия Берга в Оренбурге 6 декабря


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
14.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел