28 марта 2024 • Чт • 15:54

Члены жюри Орской Лиги КВН прокомментировали скандальный финал

19.12.2016
3450
Жюри Орской Лиги КВН, 17.12.2016

Читайте по теме:

Члены жюри Орской Лиги КВН прокомментировали скандальный финал игры. Напомним, итоги игры не устроили команду «Неадекватные люди» (ОНОС), которые заняли второе место, и их болельщиков. Победителями с перевесом в один балл стала команда «Имени меня» (театр-студия «Встреча»).

После этого в социальных сетях болельщики стали нелестно отзываться о членах жюри, упрекая их в несправедливости. Члены жюри высказали свое мнение корреспонденту Урал56.Ру.

Виктор Попов, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» в Орске, помощник депутата Государственной Думы РФ Виктора Заварзина:

— Все-таки ОНОС, на мой взгляд, были слабее, чем команда, которая победила. В 1 конкурсе все члены жюри поставили 4, а я 5,  тем самым надеялся, что они выправятся. Я так думаю, они, к сожалению, заранее решили, что они победят, это ни есть хорошо. Надо заслуженно проигрывать. В какой-то степени, молодежь утерла старичкам нос.

Олеся Ларина, ведущая радиостанции «DFM в Орске»:

— Слово «подкупили» гораздо смешнее многих шуток на финальной игре. Всех с наступающим Новым годом, счастья, душевной гармонии и порядка в голове.

Олеся Колпакова, журналист портала «Урал56.Ру: 

— Сама игра была насыщенной, все команды были сильными. Что касается команды «Неадекватные люди»...  На самом деле, после негатива со стороны болельщиков не совсем приятно… Вы - взрослые люди и поражение нужно воспринимать с высоко поднятой головой. 

Надеюсь, что члены команды «Неадекватные люди» отпустят эмоции, заготовят много хороших шуток и отправятся вместе с командой «Имени меня» в Челябинск, где достойно представят Орск! Ведь  сильнейшего выбирали, чтобы защищать наш город на более высоком уровне! 

Искренне поздравляю команду «Имени меня» с победой! Особенно приятно, что в столь юном возрасте у ребят вполне взрослые шутки. Спасибо за сезон всем командам, организаторам и зрителям! Как говорил Кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно!»

Алексей Долганов, директор ДК Нефтехимиков:

— У меня позиция схожа со всеми другими. Игра была неоднозначная, поэтому нельзя было сказать заранее, какая команда победит. Поэтому я считаю, что обе команды были равномерные, у одних один конкурс был лучше, у других — другой. В один балл перевес — вполне спортивный счет, поэтому истерик по этому поводу не должно было быть, однако случилась.

Елена Панюгова, рr-менеджер компании «Уфанет»:

— Все мои оценки по игре можно увидеть в открытом доступе, каждую я могу объяснить. Поделюсь своим мнением по оценкам и общее впечатление по игре: все команды на финальной игре показали себя достойно, было весело и интересно, правда, кому-то в этот день везло больше, кому-то меньше и это нормально. Какие-то команды до конца обыгрывали шутки на сцене, на ком-то сказалось волнение. В конкурсах каждая команда также проявляла себя по-разному: кто-то был лидером в приветствии, кто-то в импровизации, кто-то в СТЭМ со звездой или в финальной песне. 

Безусловно, команда ОНОС «Неадекватные люди» последние 2 конкурса отыграли на «5», но в начале игры они шли слабее, что и сказалось на общем результате оценок. Команда «Имени меня», наоборот, в начале была лучше, а в дальнейшем их позиции ослабели. 

В составе жюри на финальной игре я была впервые, но присутствовала на всех играх 8-го сезона в качестве зрителя. Все команды, которые оказались в финале мне нравились и показывали себя хорошо, но лично с участниками команд я не знакома, поэтому очень интересно читать комментарии, где говорят, что кто-то является другом, братом или спонсором кому-то из жюри. Понимаю, что финальная игра – это эмоциональная игра и каждая команда хотела стать чемпионом, но игра есть игра и как в любой игре в ней есть свой победитель. Всегда обидно и досадно быть вторым или третьим, тем более с минимальным разрывом.

Хочу пожелать всем командам и их болельщикам  быть добрее, у каждого есть свое мнение, но обвинять или придумывать «фантастические истории» про всех кроме себя — не совсем красиво. В любой ситуации нам всем нужно оставаться достойными людьми.

Сергей Янин, руководитель направления маркетинга ООО «РУСШПАЛА», ветеран Орской Лиги КВН:

 — Три дня не утихают эмоции с финала. Соцсети, СМИ, разговоры. Это значит, что ТО «Друзья» делали и делают хорошее, достаточно масштабное мероприятие. Спасибо им. Сотни людей приходят смотреть, десятки борются за главный приз, страсти кипят. Так уж заведено, когда все идеально, это считается само собой разумеющимся, но любая игра непредсказуема. В спорных моментах обратная связь выходит сполна.

Лучший способ грамотно ответить на все это — держать себя в руках. Ты не тратишь энергию и не вовлекаешься в напрасную словесную перепалку. И, как я вижу, многие, в том числе чемпионы, с этим согласны. Все, что было по существу в режиме «разбора» проговорено после игры со всеми командами. Официальный комментарий Лиги есть, оценочные листы в открытом доступе. Все остальное, пожалуй, лишнее.

Спасибо всем ребятам за сезон, а «Команду имени Меня» хотелось бы поздравить, несмотря на сложную борьбу в сезоне и такие вот недоразумения в финале, с трудной, нога в ногу, но заслуженной победой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
19.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел