Орский филиал МФЮА заплатит 100 тыс. руб. за нарушение требований образовательной деятельности

20.12.2016
1745

Орский филиал Московского финансового юридического университета (МФЮА) привлекли к административной ответственности. Учреждение заплатит штраф в размере 100 тыс. руб. за нарушение требований к ведению образовательной деятельности. Протокол об административном правонарушении составили сотрудники Рособрнадзора.

Напомним, что ранее университет лишили госаккредитации. Произошло это вследствие выявленных при проверке несоответствий. Однако директор филиала Аксана Чабанова сообщила, что студенты в данной ситуации не пострадают.

Установлено, что учреждение нарушило установленные законодательством РФ требования к ведению образовательной деятельности. В частности, в договорах об оказании платных образовательных услуг не было сведений о контактном номере телефона заказчика, о его месте нахождения или месте жительства.

Кроме того отсутствовала информация  о виде и уровне (или направленности) образовательной программы, не предусмотрено право заказчика при обнаружении недостатка платных образовательных услуг. В том числе, если услуги оказаны не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами, по своему выбору требовать возмещения понесенных расходов по устранению недостатков.

В итоге  суд признал Орский филиал МФЮА виновным в совершении административного правонарушения, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
20.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел