Работникам ТПК «Орские заводы» задерживают зарплату

21.12.2016
6528
Проходная ТПК «Орские заводы», 15.09.2016

Читайте также:
Работникам торгово-промышленной компания «Орские заводы» задерживают заработную плату. Кроме того, предприятие ушло в простой.

В редакцию портала Урал56.Ру обратился работник предприятия, который сообщил, что завод находится в простое, а сотрудников отправили по домам до января. Более того, в социальных сетях люди пишут, что им задерживают зарплату.

Как пояснил журналистам портала Урал56.Ру заместитель генерального директора ООО ТПК «Орские заводы» Валерий Курносов, на предприятии официально объявлен режим простоя.

— Действительно, мы ушли в простой до января, чтобы сменить оборудование. Это делается каждый год. Что касается зарплаты, то 3 цехам из 5 мы уже выплатили. Есть небольшая задержка, но до конца недели мы все погасим. На данный момент на предприятии работают только ремонтные службы, – пояснил заместитель генерального директора ООО ТПК «Орские заводы» Валерий Курносов.

Напомним, что в сентябре этого года, в Орске состоялось торжественное открытие цеха по производству бытовых плит на площадке «ТПК «Орские заводы». По планам руководства, планируемая мощность производства должны составлять до 100 тысяч плит в год, а цеха должны расширяться. Тогда на торжественном открытии присутствовали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, председатель «Внешэкономбанка» Сергей Горьков, глава Орска  и руководство завода.

Также на площадке ООО «ТПК «Орские заводы» выпускаются и холодильники. Возобновилось производство в 2014 году. Для реализации этих целей ВЭБ выделил предприятию кредит на 920 миллионов рублей. В настоящее время завод выпускает по 120 тысяч холодильников в год. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
21.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел