АН «Димона» — первое агентство Орска, которое получило сертификат качества

26.12.2016
5176
АН «Димона» в Орске

Агентство недвижимости «Димона» успешно прошло процедуру добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости. Теперь  услуги, оказываемые агентством, соответствуют всем критериям.

Агентство недвижимости «Димона» профессионально работает в сфере орской недвижимости уже более 22 лет. Стоит отметить, что теперь агентство — одно из первых в Орске, кто успешно прошел программу добровольной сертификации риэлторских услуг. Подробно об этом журналистам портала Урал56.Ру рассказала директор компании — Татьяна Анатольевна Виноградова.


Татьяна Виноградова

Главное — защищать интересы клиентов

Особенностью системы сертификации является то, что она единая и всероссийская. Национальные стандарты, которым должны соответствовать агентства, были разработаны Российской Гильдией Риэлторов (РГР). Главное, что подразумевает сертификация — защита прав и интересов клиентов, а также высокий профессиональный уровень специалистов по недвижимости. 

— Работа риэлтора является сложной и многогранной, которая требует решения огромного количества задач. Поэтому в агентстве постоянно повышают квалификацию специалистов, проводят обучение персонала, – говорит Татьяна Виноградова.

Отметим, что получение сертификата является добровольным, поэтому для «Димоны» — важный шаг в развитии компании. Более того, это говорит о том, что компания получила доверие со стороны профессионального риэлторского сообщества, а клиенты могут быть уверенными в безопасности совершаемых сделок.

Дополнительные гарантии клиентам

Благодаря сертификации компании клиент получает гарантии и компенсации, так как сертифицированное агентство недвижимости страхует свою профессиональную деятельность. 

— В случае чего, за все финансовые и юридические последствия  ответственность несет сертифицированный участник этого рынка. Для клиентов это дает возможность обращаться в профессиональную организацию. Мы хотим донести до клиентов, что нужно обращаться в профессиональные компании, у которых большой опыт. Плюс ко всему, сертификация, аттестованные специалисты, страховка. Мы не стоим на месте и постоянно развиваемся, – подчеркнула Татьяна Анатольевна.

Ситуация на рынке недвижимости в Орске

По словам специалистов, в целом по России продажи на рынке недвижимости упали на 18%. Что касается Орска, что здесь цены за 1,5 года упали на 20-22 %. Такую аналитику приводит АН «Димона».

— В любой экономический кризис сфера недвижимости страдает первой и выходит последней. В Орске мы это ощутили с большей силой, чем в крупных городах, так как там более высокая инвестиционная привлекательность, чего не скажешь о нас, – отмечает Татьяна Анатольевна.

Также Татьяна Виноградова это связывает с тем, что в Орске большой отток населения,  чего не скажешь о притоке. Однако, как отмечает специалист, сейчас самое время приобретать жилье, так как рынок заполнен объектами, что существенно сказывается на стоимости.

Новый закон о регистрации недвижимости в 2017 году

Также Татьяна Виноградова рассказала о нововведениях в сфере недвижимости в 2017 году. Так, с 1 января 2017 года в России вступает в силу Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», который упростит процедуру регистрации жилья.

Сегодня действует двухэтапная система регистрации: сначала постановка объекта на государственный кадастровый учет в Кадастровой палате при Росреестре, а затем регистрация права собственности на него в Росреестре по месту нахождения объекта. Однако с января вся процедура будет заменена на разовое обращение в один орган.

Ведение ЕГРН будет осуществляться полностью в электронной форме, поэтому гражданин сможет обращаться за документами в любое отделение Росреестра (или МФЦ) — вне зависимости от фактического местонахождения объекта недвижимости.

Законопроект «О риэлторской деятельности» избавит рынок от непрофессиональных компаний

Вопрос о необходимости регулирования риэлторской деятельности звучал давно, как со стороны участников рынка, так и органов власти. Суть законопроекта – разрешить осуществлять посреднические услуги в сфере недвижимости только профессиональным участникам, создать единый реестр сертифицированных риэлторских компаний с аттестованными агентами и брокерами, вывести из тени частных риэлторов, подтвердить их профессионализм, дать возможность профессиональным риэлторам получать любую правовую информацию об обьектах недвижимости и их правообладателях для проверки юридической чистоты и обеспечения гарантии безопасности любой сделки. Согласно проекту закона, к рекламированию обьектов недвижимости в СМИ будут допускаться только профессиональные риэлторы или собственники жилья.

Стоит отметить, что зачастую на рынке недвижимости вместе с профессиональными компаниями, трудится большое количество непрофессиональных риэлторских агентств, которые своей недобросовестной работой порочат репутацию других.

Поэтому, находящийся в Госдуме на рассмотрении и доработке Закон Риэлторской деятельности создан в первую очередь, с целью защитить имущественные интересы граждан РФ.

Более того, если закон все же примут, риэлторам придется обьединяться в профессиональные СРО, платить взносы,страховать свою профессиональную ответственность а СРО будет систематически проводить обязательную проверку профпригодности,переподготовку и повышать квалификацию своих членов.

Адрес агенства недвижимости «Димона» в Орске: 

— проспект Ленина, 58;
— тел.: 8 (3537) 21-01-01; 25-99-96; 33-99-96, 30-91-36; +7-909-618-92-18; 8-905-899-91-36;
— e-mail : [email protected].
 
График работы:

— понедельник-пятница с 9:00 до 18:00;
— суббота с 09:00 до 14:00.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
26.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел